Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: David Stöttner

David Stöttner

Teamleitung regionaljobs.at
Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-446
Mobil: 0676/502 54 17
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: d.stoettner@tips.at
Events
Bunga Bunga im Musikpark A1

"Bunga Bunga" im Musikpark A1

Am Samstag wird es im Musikpark A1 wieder exzessiv und legendär.Die Führungsetage verspricht: Heute setzen wir noch einen drauf.Are you ready for bunga bunga ... weiterlesen »

Vorgeschmack Schuhbecks teatro

Vorgeschmack Schuhbecks teatro

Vom 25. November 2015 bis 10. Jänner 2016 verwandelt sich das Quadrom in der Linzer Tabakfabrik in einen atemberaubenden Spiegelpalast. Tips bekam schon vorab einen kleinen ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Linz

Karin Pinter


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-290
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: sek-linz@tips.at

Sabine Mathé


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-335
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: sek-linz@tips.at

Tanja Nimmervoll


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-553
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: sek-linz@tips.at
Redaktion - Tips Linz

Mag. Karin Seyringer


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-574
Mobil: 0676/502 46 41
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: k.seyringer@tips.at

Romana Schibany, BEd


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-699
Mobil: 0664/815 77 17
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: r.schibany@tips.at

Reinhard Spitzer


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95
Mobil: 0676/32 80 162
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: sport@tips.at

Jürgen Affenzeller


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-983
Mobil: 0664/815 75 12
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: j.affenzeller@tips.at

Carina Baumann


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-652
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: c.baumann@tips.at

Michael Klaffenböck, Bakk. Komm.


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-317
Mobil: 0676/502 43 16
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: m.klaffenboeck@tips.at
Verkauf - Tips Linz

Elke Thallinger


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-310
Mobil: 0664/815 77 61
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: e.thallinger@tips.at

Kornelia Stadler


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-671
Mobil: 0664/433 34 15
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: k.stadler@tips.at

Dieter Lanzerstorfer


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-509
Mobil: 0676/502 34 61
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: d.lanzerstorfer@tips.at

Ernst Finster

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-285
Mobil: 0664/815 77 73
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: e.finster@tips.at

Melanie Wagner

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-694
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: melanie.wagner@tips.at

Magdalena Kappl

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-682
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: m.kappl@tips.at

Michelle Schoberleitner

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-828
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: m.schoberleitner@tips.at

Thomas Nader


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-693
Mobil: 0664/815 77 72
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: t.nader@tips.at

Raimund Scholz


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95
Mobil: 0664/815 77 49
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: r.scholz@tips.at

Georg Estermann

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95
Mobil: 0676/502 24 26
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: g.estermann@tips.at

Romana Kattner

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95
Mobil: 0664/815 77 68
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: r.kattner@tips.at
Key-Account-Management - Tips Linz

Reinhard Rückl

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-288
Mobil: 0664/815 76 27
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: r.rueckl@tips.at

Nikolaus Selinger

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-332
Mobil: 0664/815 77 03
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: n.selinger@tips.at

Julia Wellmann


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-630
Mobil: 0664/815 77 07
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: j.wellmann@tips.at

Andreas Wohlschlager


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-529
Mobil: 0664/451 29 55
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: a.wohlschlager@tips.at

Bianca Lösch


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-295
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: b.loesch@tips.at

Julia Tröbinger


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-684
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: j.troebinger@tips.at

Nora Katzmaier


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-587
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: n.katzmaier@tips.at
Producing - Tips Linz

Eva Wittberger

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-550
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: e.wittberger@tips.at

Daniela Steiner

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-472
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: d.steiner@tips.at

Anna Mayrhofer


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-469
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: a.mayrhofer@tips.at

Daniela Exl

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-388
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: d.exl@tips.at
Administration / IT - Tips Linz

Karin Königstorfer

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-212
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: k.koenigstorfer@tips.at

Silke Woisetschläger

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-593
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: s.woisetschlaeger@tips.at

Thomas Hinterreiter


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-834
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: t.hinterreiter@tips.at

René Waldbauer


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-913
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: r.waldbauer@tips.at
Verrechnung - Tips Linz

Sandra Hraba


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-521
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: s.hraba@tips.at

Ilse Wipplinger

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-985
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: i.wipplinger@tips.at
Marketing - Tips Linz

Maria Gabrielle Hoflehner, BSc


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-256
Mobil: 0676/502 35 60
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: m.hoflehner@tips.at

Vanessa Magauer


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-686
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: v.magauer@tips.at

Cornelia Grünzweil


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-293
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: c.gruenzweil@tips.at

Anika Brandner


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-695
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: a.brandner@tips.at
Online Medien - Tips Linz

Florian Niederwimmer


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-235
Mobil: 0664/815 76 37
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: f.niederwimmer@tips.at

Evelyn Kasis


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-808
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: e.kasis@tips.at

Jakob Hauer


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-696
Mobil: 0676/502 19 46
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: j.hauer@tips.at

Gerd Schmid


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-315
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: g.schmid@tips.at

Dominik Rogl

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-697
Mobil: 0664/815 76 32
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: d.rogl@tips.at
Betriebsrat - Tips Linz

Mag. Helmuth Wimmer


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-653
Mobil: 0664/815 75 49
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: h.wimmer@tips.at
Unternehmensführung - Tips Linz

Josef Gruber


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-300
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: j.gruber@tips.at

Karin Zendorfer


Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-665
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: k.zendorfer@tips.at

Silvia Schwarz

Geschäftsstelle Tips Linz
Tel.: 0732/78 95-911
Fax: 0732/78 95-377
E-Mail: s.schwarz@tips.at

Wir trauern