Profil von: Martina Ebner

Martina Ebner

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Vöcklabruck
Tel.: 07672/78 506-83
Fax: 07672/78 883
E-Mail: m.ebner@tips.at
Großteil der Straftaten im Bezirk geklärt und viele Täter ausgeforscht

Großteil der Straftaten im Bezirk geklärt und viele Täter ausgeforscht

BEZIRK VÖCKLABRUCK. Die Kriminalität im Bezirk konnte auf einem niedrigen Level gehalten werden. Dies gab die Bezirkspolizei bei der Präsentation ihrer Jahresbilanz bekannt. ... weiterlesen »

Events
Perchtenlauf und Weihnachtskonzert

Perchtenlauf und Weihnachtskonzert

REDLHAM. Am Samstag, 19. Dezember, veranstaltet die SPÖ Redlham bereits zum dritten Mal einen Perchtenlauf mit anschließendem Weihnachtskonzert. weiterlesen »

Mondseer Bauernmarkt: Das Wetter spielte mit

Mondseer Bauernmarkt: Das Wetter spielte mit

MONDSEE. Perfektes Wetter herrschte auch heuer wieder beim Mondseer Bauernmarkt. Das Programm reichte von kulinarischen Köstlichkeiten, musikalischen Darbietungen, einer landwirtschaftlichen ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Vöcklabruck
Redaktion - Tips Vöcklabruck

Mag. Wolfgang Macherhammer


Geschäftsstelle Tips Vöcklabruck
Tel.: 07672/78 506-80
Mobil: 0676/502 46 25
Fax: 07672/78 883
E-Mail: w.macherhammer@tips.at
Verkauf - Tips Vöcklabruck

Günther Franz


Geschäftsstelle Tips Vöcklabruck
Tel.: 07672/78 506-74
Mobil: 0664/815 77 64
Fax: 07672/78 883
E-Mail: g.franz@tips.at

Judith Franz


Geschäftsstelle Tips Vöcklabruck
Tel.: 07672/78 506-77
Mobil: 0664/815 77 65
Fax: 07672/78 883
E-Mail: j.franz@tips.at

Thomas Steinbock


Geschäftsstelle Tips Vöcklabruck
Tel.: 07672/78 506-32
Mobil: 0664/815 77 66
Fax: 07672/78 883
E-Mail: t.steinbock@tips.at

Udo Millner


Geschäftsstelle Tips Vöcklabruck
Tel.: 07672/78 506-76
Mobil: 0664/815 76 62
Fax: 07672/78 883
E-Mail: u.millner@tips.at

Sabine Pichler


Geschäftsstelle Tips Vöcklabruck
Tel.: 07672/78 506-79
Fax: 07672/78 883
E-Mail: s.pichler@tips.at
Producing - Tips Vöcklabruck

Brigitte Mayr


Geschäftsstelle Tips Vöcklabruck
Tel.: 07672/78 506-78
Fax: 07672/78 883
E-Mail: b.mayr@tips.at

Verena Gruber


Geschäftsstelle Tips Vöcklabruck
Tel.: 07672/78 506-75
Fax: 07672/78 883
E-Mail: v.gruber@tips.at

Wir trauern