Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Philipp Hebenstreit

Philipp Hebenstreit

Regionalleitung Redaktion NÖ
Geschäftsstelle Tips Krems
Tel.: 02732/74 242-1713
Mobil: 0664/815 75 58
Fax: 02732/74 242-1700
E-Mail: p.hebenstreit@tips.at
Am 1. März wird über die Zukunft der Krumpe verhandelt

Am 1. März wird über die Zukunft der Krumpe verhandelt

OBER-GRAFENDORF, BISCHOFSTETTEN. Was es seit Dezember 2010 nicht mehr gegeben hat, findet am 1. März statt. Da wird die Krumpe von Ober-Grafendorf Richtung Bischofstetten befahren. ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Krems

Bettina Wenzina


Geschäftsstelle Tips Krems
Tel.: 02732/74 242-1701
Fax: 02732/74 242-1700
E-Mail: sek-krems@tips.at
Redaktion - Tips Krems

Mag. Claudia Brandt


Geschäftsstelle Tips Krems
Tel.: 02732/74 242-1703
Mobil: 0676/502 67 85
Fax: 02732/74 242-1700
E-Mail: c.brandt@tips.at

Martin Grob


Geschäftsstelle Tips Krems
Tel.: 02732/74 242-1705
Fax: 02732/74 242-1700
E-Mail: m.grob@tips.at

Michael Chudik


Geschäftsstelle Tips Krems
Tel.: 02732/74 242-1704
Fax: 02732/74 242-1700
E-Mail: m.chudik@tips.at
Verkauf - Tips Krems

Michael Walter


Geschäftsstelle Tips Krems
Tel.: 02732/74 242-1708
Mobil: 0664/960 70 46
Fax: 02732/74 242-1700
E-Mail: m.walter@tips.at

Michaela Seisenbacher


Geschäftsstelle Tips Krems
Tel.: 02732/74 242-1707
Mobil: 0664/815 76 93
Fax: 02732/74 242-1700
E-Mail: m.seisenbacher@tips.at

Wir trauern