Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Angelika Mitterhauser

Angelika Mitterhauser

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Steyr
Tel.: 07252/711 45-1743
Mobil: 0676/502 43 71
Fax: 07252/711 45-1740
E-Mail: a.mitterhauser@tips.at
Zweite Ausgabe von Musi & Gstanzl in Schiedlberg

Zweite Ausgabe von Musi & Gstanzl in Schiedlberg

SCHIEDLBERG. Der örtliche Musikverein geht mit seinem erfolgreichen Fest der Volksmusik im Stadel von Gasthaus Hiesmayr in die zweite Runde. weiterlesen »

Events
Erste Laussinger Spitzbergroas

Erste Laussinger Spitzbergroas

LAUSSA. Zur 1. Spitzbergroas für Jung und Alt lädt der Musikverein im Zuge des Wolfthalfestes 2018. Start ist am Samstag, 14. Juli, um 14 Uhr bei der Firma Wolfthal. weiterlesen »

41. Zeltfest am Wachtberg

41. Zeltfest am Wachtberg

Das 41. Zeltfest mit großem Vergnügungspark veranstaltete der Musikverein Wachtberg vom 21. bis 23. August. Am Freitag brachte die Gruppe Keep Cool für die Jugend ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Steyr

Agnes Thurner


Geschäftsstelle Tips Steyr
Tel.: 07252/711 45-1741
Fax: 07252/711 45-1740
E-Mail: sek-steyr@tips.at

Kerstin Rederer


Geschäftsstelle Tips Steyr
Tel.: 07252/711 45-1741
Fax: 07252/711 45-1740
E-Mail: sek-steyr@tips.at
Redaktion - Tips Steyr

Robert Hofer


Geschäftsstelle Tips Steyr
Tel.: 07252/711 45-1744
Mobil: 0676/502 43 89
Fax: 07252/711 45-1740
E-Mail: r.hofer@tips.at
Verkauf - Tips Steyr

Wolfgang Ondrus


Geschäftsstelle Tips Steyr
Tel.: 07252/711 45-1746
Mobil: 0664/815 75 79
Fax: 07252/711 45-1740
E-Mail: w.ondrus@tips.at

Beate Schweiger


Geschäftsstelle Tips Steyr
Tel.: 07252/711 45-1747
Mobil: 0664/815 76 33
Fax: 07252/711 45-1740
E-Mail: b.schweiger@tips.at

Irene Schedlberger


Geschäftsstelle Tips Steyr
Tel.: 07252/711 45-1745
Fax: 07252/711 45-1740
E-Mail: i.schedlberger@tips.at
Producing - Tips Steyr

Stefanie Klima

Geschäftsstelle Tips Steyr
Tel.: 07252/711 45-1742
Fax: 07252/711 45-1740
E-Mail: s.klima@tips.at

Wir trauern