Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Gertrude Paltinger, BSc

Gertrude Paltinger, BSc

Redaktion
Mo, Do: 8:00 - 14:00 Uhr, Di, Fr: 8:00 - 12:00 Uhr
Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-763
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.paltinger@tips.at
Den Müll weggeturnt

Den Müll "weggeturnt"

LAMBACH. Dass jeder etwas zur Verbesserung der Lebensbedingungen auf der Erde beitragen kann, haben die Schüler und Lehrer der Sportmittelschule ihren rund 2.500 Besuchern ... weiterlesen »

Tests & Tips
Mit Hopi-Ho kann man den Familienurlaub genießen

Mit Hopi-Ho kann man den Familienurlaub genießen

BAD WALTERSDORF. Das lustige Küken Hopi-Hop ist der Liebling der Kinder in der H2O-Therme Bad Waltersdorf. Dort hat man sich von Anfang an auf Familien mit Kindern spezialisiert. ... weiterlesen »

Faschingsumzug in Krenglbach

Faschingsumzug in Krenglbach

KRENGLBACH. Ihre Hoheiten Prinzessin Carina von Gunskirchen und Prinz Andreas von Unrading haben den Krenglbacher Faschingsumzug angeführt. Denn eine gewisse Rangordnung ist ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Wels

Manuela Egelseer


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-760
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: sek-wels@tips.at
Redaktion - Tips Wels

Gerald Nowak


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-764
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.nowak@tips.at
Verkauf - Tips Wels

Gudrun Gottinger


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-759
Mobil: 0664/815 77 48
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.gottinger@tips.at

Isabella Millner

Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-761
Mobil: 0664/815 77 56
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: i.millner@tips.at

Manuela Leingartner


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-758
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: m.leingartner@tips.at
Producing - Tips Wels

Monika Dornetshuber

Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-762
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: m.dornetshuber@tips.at

Wir trauern