Profil von: Gertrude Paltinger, BSc

Gertrude Paltinger, BSc

Redaktion - Mo, Di, Do, Fr
Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-763
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.paltinger@tips.at
Sipbachzeller Musiker am Grand Place in Brüssel

Sipbachzeller Musiker am Grand Place in Brüssel

SIPBACHZELL/BRÜSSEL. Der Musikverein aus Sipbachzell hat als erste österreichische Musikkapelle bei der traditionellen Musikparade Taptoe in Brüssel teilgenommen. Die Musiker ... weiterlesen »

Events
Stermann & Grissemann: Gags und noch mehr Gags

Stermann & Grissemann: Gags und noch mehr Gags

WELS. Ihr neues Programm Gags Gags Gags präsentieren die aus dem Fernsehen bekannten Kabarettisten Dirk Stermann und Christoph Grissemann beim diesjährigen Open Air im Alten ... weiterlesen »

Faschingsumzug in Krenglbach

Faschingsumzug in Krenglbach

KRENGLBACH. Ihre Hoheiten Prinzessin Carina von Gunskirchen und Prinz Andreas von Unrading haben den Krenglbacher Faschingsumzug angeführt. Denn eine gewisse Rangordnung ist schließlich ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Wels

Manuela Egelseer


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-760
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: sek-wels@tips.at
Redaktion - Tips Wels

Gerald Nowak


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-764
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.nowak@tips.at

Emilie Tavernier-Popp


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-790
Mobil: 0676/489 00 11
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: e.popp@tips.at

Serpil Selina Dursun


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-790
Mobil: 0676/502 04 36
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: s.dursun@tips.at
Verkauf - Tips Wels

Gudrun Gottinger


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-759
Mobil: 0664/815 77 48
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.gottinger@tips.at

Isabella Krennmair


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-761
Mobil: 0664/815 77 56
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: i.krennmair@tips.at
Producing - Tips Wels

Dieter Pomahac

Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-762
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: d.pomahac@tips.at

Wir trauern