Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Margarete Frühwirth

Margarete Frühwirth

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: m.fruehwirth@tips.at
Wies'n-Stimmung in Zeiten der Wirtschaftskrise

Wies'n-Stimmung in Zeiten der Wirtschaftskrise

SCHWERTBERG/LINZ. Ödön von Horvaths Volksstück Kasimir und Karoline in der Inszenierung der zweifachen Nestroy-Preisträgerin Susanne Lietzow feierte am 12. ... weiterlesen »

Events
Karl Valentin – Hommage von Peter P. A. Haidinger

Karl Valentin – Hommage von Peter P. A. Haidinger

MAUTHAUSEN. Wer Karl Valentin einmal ganz intim kennenlernen möchte, hat demnächst in Ed. Kaisers Kulturwirtshaus die Gelegenheit dazu.   weiterlesen »

Aktivpark 4222 präsentiert sich in neuem Glanz

Aktivpark 4222 präsentiert sich in neuem Glanz

ST. GEORGEN/GUSEN. So groß und tief das Loch war, in das ich gefallen bin, als ich von dem verheerenden Brand verständigt wurde, so groß ist heute meine Freude ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Perg

Daniela Hintersteininger


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1670
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: sek-perg@tips.at
Redaktion - Tips Perg

Markus Hochgatterer, Bakk. Komm.


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1676
Mobil: 0676/502 48 08
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: m.hochgatterer@tips.at

Melanie Mai


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54000-1682
Mobil: 0664/815 75 51
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: m.mai@tips.at
Verkauf - Tips Perg

Nikolaus Gattringer-Ebner


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1674
Mobil: 0664/960 70 27
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: n.gattringer@tips.at

Regina Lukschander


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1672
Mobil: 0664/815 77 55
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: r.lukschander@tips.at

Beate Schweiger


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1675
Mobil: 0664/815 76 33
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: b.schweiger@tips.at
Producing - Tips Perg

Andrea Ebersmüller

Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1679
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: a.ebersmueller@tips.at

Linda Harringer

Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1681
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: l.harringer@tips.at

Robert Ebersmüller

Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1685
Mobil: 0664/815 77 16
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: r.ebersmueller@tips.at

Reinhard Leithner

Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1684
Mobil: 0664/815 77 15
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: r.leithner@tips.at

Wir trauern