Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Stefan Hinterdorfer

Stefan Hinterdorfer

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-15
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: s.hinterdorfer@tips.at
Verzögerung bei Zitronensäure-Werksbau: Unterlagen fehlen

Verzögerung bei Zitronensäure-Werksbau: Unterlagen fehlen

Wörth. Das geplante Zitronensäurewerk der Firma Jungbunzlauer sorgt wieder für Diskussionen. Tips hat bei der zuständigen Abteilung der Niederösterreichischen ... weiterlesen »

Zeitreise

Zeitreise

Zwischen den Bildern liegen fast 100 Jahre. Vieles hat sich verändert, aber eines blieb gleich. weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Melk

Viktoria Mayrhofer

Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-11
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: sek-melk@tips.at
Redaktion - Tips Melk

Margareta Pittl


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-14
Mobil: 0676/502 66 66
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: m.pittl@tips.at

Mag. Rosemarie Schauer-Wolkenstein


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 07416/53 877-1692
Mobil: 0676/502 64 39
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: r.schauer-wolkenstein@tips.at
Verkauf - Tips Melk

Irene Traxler


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-13
Mobil: 0664/960 70 43
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: i.traxler@tips.at

Lukas Vesely


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-12
Mobil: 0664/960 70 42
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: l.vesely@tips.at
Producing - Tips Melk

Eva-Maria Kerschner

Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-16
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: e.kerschner@tips.at

Wir trauern