Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Sevim Demir

Sevim Demir

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1816
Mobil: 0676/502 04 36
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: s.demir@tips.at
Events
Amnesty-Flohmarkt: Bücher zum günstigen Preis

Amnesty-Flohmarkt: Bücher zum günstigen Preis

ROHRBACH-BERG. Amnesty International organisiert wieder den traditionellen Bücherflohmarkt im Pfarrzentrum in Rohrbach-Berg. weiterlesen »

Ein erlebnisreiches Familienfest in der Exlau erlebten Groß und Klein

Ein erlebnisreiches Familienfest in der Exlau erlebten Groß und Klein

Rund 1800 Eltern und Kinder besuchten auch heuer wieder das Familienfest auf der Donauwiesn in der Exlau. Bei tollem Wetter und der ganz besonderen Stimmung neben der Donau konnten ... weiterlesen »

Tests & Tips
Energie-Landesrat hat Aus für Ölheizungen im Neubau angekündigt

Energie-Landesrat hat Aus für Ölheizungen im Neubau angekündigt

OÖ. Nach jahrelangen Forderungen des Klimaschutzressorts - und auch eines Antrags im Landtag - hat nun der neue Energie-Landesrat endlich ein Aus für Ölheizungen ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Rohrbach

Tanja Plattner

Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1818
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: sek-rohrbach@tips.at

Edith Grafeneder


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1811
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: e.grafeneder@tips.at
Redaktion - Tips Rohrbach

Martina Gahleitner


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1815
Mobil: 0676/502 47 43
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: m.gahleitner@tips.at

Petra Hanner


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1819
Mobil: 0676/502 24 62
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: p.hanner@tips.at

Reinhard Spitzer


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90
Mobil: 0676/32 80 162
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: sport@tips.at
Verkauf - Tips Rohrbach

Franz Stadler


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1812
Mobil: 0664/144 72 73
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: f.stadler@tips.at

Beate Pils


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 0732/78 95-476
Mobil: 0664/815 75 58
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: b.pils@tips.at
Producing - Tips Rohrbach

Barbara Beck


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1814
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: b.beck@tips.at

Wir trauern