Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Olga Streicher

Olga Streicher

Redaktion
Mo: 8:00 - 13:30 Uhr, Do-Fr: 7:30 - 17:00 Uhr
Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-961
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: o.streicher@tips.at
Rettungshundeprüfungen erfolgreich abgelegt

Rettungshundeprüfungen erfolgreich abgelegt

EBERSCHWANG. Neun Hundeführer der ÖHV Rettungshundestaffel Eberschwang traten zur Rettungshundeprüfung an (RH Fläche B, RH Fläche A, RH Fläche Eignung). ... weiterlesen »

Gartentage im Stift Reichersberg

Gartentage im Stift Reichersberg

Am Samstag, 20. und Sonntag, 21. Mai präsentierten sich im wunderschönen Ambiente des Stiftshofes über 60 Gärtner und Aussteller mit hochwertigen Gartenprodukten ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Ried

Anna Fraueneder

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-949
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: sek-ried@tips.at
Redaktion - Tips Ried

Walter Horn


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-962
Mobil: 0676/502 44 15
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: w.horn@tips.at

Rosina Pixner


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-947
Mobil: 0676/502 45 13
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: r.pixner@tips.at
Verkauf - Tips Ried

Stefan Riedlmaier


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-957
Mobil: 0664/815 76 97
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: s.riedlmaier@tips.at

Nadine Schill


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-959
Mobil: 0676/502 24 94
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: n.schill@tips.at
Producing - Tips Ried

Irene Kloet

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-946
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: i.kloet@tips.at

Alexandra Thalhammer

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-960
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: a.thalhammer@tips.at

Wir trauern