Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Rosina Pixner

Rosina Pixner

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-948
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: r.pixner@tips.at
Bauernbund-Bezirkstagung: 250 Altbauern kamen zur Bezirkstagung

Bauernbund-Bezirkstagung: 250 Altbauern kamen zur Bezirkstagung

RIED. Bis auf den letzten Platz füllte sich mit mehr als 250 Altbauern die Bauernmarkthalle anlässlich der Frühjahrstagung der Altbauerngemeinschaft Ried. Zum Bezirkstag ... weiterlesen »

Klingende Bezirkshauptstadt

Klingende Bezirkshauptstadt

RIED. Bei wunderbarem Sommerwetter gaben am Hauptplatz, Roßmarkt und Stelzhamerplatz Kinder-, Klassen- und Schulchöre des Bezirkes sowie Instrumentalgruppen der Landesmusikschule ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Ried

Anna Fraueneder

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-949
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: sek-ried@tips.at
Redaktion - Tips Ried

Walter Horn


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-962
Mobil: 0676/502 44 15
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: w.horn@tips.at

Olga Streicher, Bakk. Phil.


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-961
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: o.streicher@tips.at
Verkauf - Tips Ried

Stefan Riedlmaier


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-957
Mobil: 0664/815 76 97
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: s.riedlmaier@tips.at

Nadine Nagl

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-959
Mobil: 0676/502 24 94
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: n.nagl@tips.at
Producing - Tips Ried

Irene Kloet

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-946
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: i.kloet@tips.at

Alexandra Thalhammer

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-960
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: a.thalhammer@tips.at

Wir trauern