Nachrichten aus deiner Region | Tips.at
11

Profil von: Walter Horn

Walter Horn

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-962
Mobil: 0676/502 44 15
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: w.horn@tips.at
Events
Gerry McAvoy & Band of Friends feiern Rory Gallagher (14. 11., KiK Ried)

Gerry McAvoy & Band of Friends feiern Rory Gallagher (14. 11., KiK Ried)

RIED. Jimi Hendrix-Tributes gab es ja schon einige im KiK. Am 14. November wird ein anderer der großen Rockgitarristen gewürdigt: Gerry Mc­Avoy & the Band of ... weiterlesen »

Modellbaumesse 2018, Ried

Modellbaumesse 2018, Ried

Die Modellbaumesse erwise sich auch heuer als Besuchermagnet. Projektleiter Fabian Berneder konnte wieder eine erfreuliche Bilanz ziehen: Die diesjährige Modellbaumesse war ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Ried

Anna Fraueneder

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-949
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: sek-ried@tips.at
Redaktion - Tips Ried

Rosina Pixner


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-948
Mobil: 0676/502 45 13
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: r.pixner@tips.at

Olga Streicher, Bakk. Phil.


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-961
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: o.streicher@tips.at
Verkauf - Tips Ried

Stefan Riedlmaier


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-957
Mobil: 0664/815 76 97
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: s.riedlmaier@tips.at

Nadine Nagl

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-959
Mobil: 0676/502 24 94
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: n.nagl@tips.at
Producing - Tips Ried

Irene Kloet

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-946
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: i.kloet@tips.at

Alexandra Thalhammer

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-960
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: a.thalhammer@tips.at

Wir trauern