Profil von: Walter Horn

Walter Horn

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-962
Mobil: 0676/502 44 15
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: w.horn@tips.at
BTV Innviertel und SV Ried überraschten die Preisträger mit den INN Awards

BTV Innviertel und SV Ried überraschten die Preisträger mit den INN Awards

RIED. Eine durchwegs gelungene Veranstaltung war der erste gemeinsame Neujahrsempfang von BTV Innviertel und SV Guntamatic Ried am 15. Jänner in der Weberzeile. weiterlesen »

Events
Gerry McAvoy & Band of Friends feiern Rory Gallagher (14. 11., KiK Ried)

Gerry McAvoy & Band of Friends feiern Rory Gallagher (14. 11., KiK Ried)

RIED. Jimi Hendrix-Tributes gab es ja schon einige im KiK. Am 14. November wird ein anderer der großen Rockgitarristen gewürdigt: Gerry Mc­Avoy & the Band of Friends feiern ... weiterlesen »

Ausstellungseröffnung Hubert Fischlhammer, Museum Innv. Volkskundehaus Ried

Ausstellungseröffnung Hubert Fischlhammer, Museum Innv. Volkskundehaus Ried

Ried. Beinahe ein Heimspiel war die Eröffnung der Ausstellung zum 90. Geburtstag von Hubert Fischlhammer im Museum Innviertler Volkskundehaus, zu der viele Freunde, Künstlerkollegen ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Ried

Anna Fraueneder

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-949
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: sek-ried@tips.at
Redaktion - Tips Ried

Rosina Pixner


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-947
Mobil: 0676/502 45 13
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: r.pixner@tips.at

Olga Streicher, Bakk. Phil.


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-961
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: o.streicher@tips.at
Verkauf - Tips Ried

Stefan Riedlmaier


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-957
Mobil: 0664/815 76 97
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: s.riedlmaier@tips.at

Nadine Schill


Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-959
Mobil: 0676/502 24 94
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: n.schill@tips.at
Producing - Tips Ried

Irene Kloet

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-946
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: i.kloet@tips.at

Alexandra Thalhammer

Geschäftsstelle Tips Ried
Tel.: 07752/26 777-960
Fax: 07752/26 777-950
E-Mail: a.thalhammer@tips.at

Wir trauern