Nachrichten aus deiner Region | Tips.at
13

Profil von: Michaela Primessnig

Michaela Primessnig

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1671
Mobil: 0664/535 68 04
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: m.primessnig@tips.at
Tests & Tips
Musste das sein, Herr Doktor? von Klaus Haselbruner

"Musste das sein, Herr Doktor?" von Klaus Haselbruner

Wieviel Wahrheit kann ein Patient ertragen?   Dieser Frage geht der Allgemeinmediziner Klaus Haselbruner auf den Grund. In seiner Erzählung weigert sich ein Oberarzt ... weiterlesen »

Genussnacht bei Pani: Hinter den Kulissen des Bäckerhandwerks

Genussnacht bei Pani: Hinter den Kulissen des Bäckerhandwerks

PERG. Vergangene Woche lud die Bäckerei Pani zur Nacht des Genusses ein. Dabei konnten die Besucher den Mitarbeitern über die Schulter schauen und erfuhren, wie welches ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Perg

Daniela Hintersteininger


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1670
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: sek-perg@tips.at
Redaktion - Tips Perg

Markus Hochgatterer, Bakk. Komm.


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1676
Mobil: 0676/502 48 08
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: m.hochgatterer@tips.at

Melanie Mai


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54000-1682
Mobil: 0664/815 75 51
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: m.mai@tips.at

Margarete Frühwirth


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: m.fruehwirth@tips.at
Verkauf - Tips Perg

Nikolaus Gattringer-Ebner


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1674
Mobil: 0664/960 70 27
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: n.gattringer@tips.at

Regina Lukschander


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1672
Mobil: 0664/815 77 55
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: r.lukschander@tips.at

Beate Schweiger


Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1675
Mobil: 0664/815 76 33
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: b.schweiger@tips.at
Producing - Tips Perg

Andrea Ebersmüller

Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1679
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: a.ebersmueller@tips.at

Linda Harringer

Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1681
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: l.harringer@tips.at

Robert Ebersmüller

Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1685
Mobil: 0664/815 77 16
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: r.ebersmueller@tips.at

Reinhard Leithner

Geschäftsstelle Tips Perg
Tel.: 07262/54 000-1684
Mobil: 0664/815 77 15
Fax: 07262/54 000-1680
E-Mail: r.leithner@tips.at

Wir trauern