Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Margareta Pittl

Margareta Pittl

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-14
Mobil: 0676/502 66 66
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: m.pittl@tips.at
Motorradfahrer in Dunkelsteinerwald verunfallt

Motorradfahrer in Dunkelsteinerwald verunfallt

DUNKELSTEINERWALD. Ein 52-jähriger Mann aus dem Bezirk St. Pölten-Land kam am 20. Juni mit seinem Motorrad auf der L 162 zu Sturz. Er musste mit dem Notarzthubschrauber ... weiterlesen »

Frühjahrsputz: Freiwillige brachten vielerorts ihre Gemeinden auf Vordermann

Frühjahrsputz: Freiwillige brachten vielerorts ihre Gemeinden auf Vordermann

BEZIRK MELK. Vielerorts wurden in den vergangenen Tagen und Wochen die Ärmel hochgekrempelt, um achtlos Weggeworfenes einzusammeln. Der Grund: In zahlreichen Gemeinden wurden ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Melk

Viktoria Mayrhofer

Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-11
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: sek-melk@tips.at

Nicole Bock


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94
Mobil: 0664/815 75 59
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: n.bock@tips.at
Redaktion - Tips Melk

Bettina Kirchberger


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94
Mobil: 0676/600 42 93
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: b.kirchberger@tips.at
Verkauf - Tips Melk

Irene Traxler


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-13
Mobil: 0664/960 70 43
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: i.traxler@tips.at

Charlotte Baumgartner


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94
Mobil: 0676/502 25 00
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: c.baumgartner@tips.at
Producing - Tips Melk

Eva-Maria Kerschner

Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-16
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: e.kerschner@tips.at

Wir trauern