Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Margareta Pittl

Margareta Pittl

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-14
Mobil: 0676/502 66 66
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: m.pittl@tips.at
Misstrauensanträge gegen Ybbser SP-Bürgermeister Alois Schroll

Misstrauensanträge gegen Ybbser SP-Bürgermeister Alois Schroll

YBBS. In der gestrigen Gemeinderatssitzung kam es – wieder einmal – zu einem Eklat. ÖVP und FPÖ brachten Misstrauensanträge gegen SP-Bürgermeister ... weiterlesen »

Events
Eröffnung des Hölltal Wanderweges 69

Eröffnung des Hölltal Wanderweges 69

Am Dienstag, 1. Mai 2018 (10 Uhr), erfolgt am Dorfplatz Würnsdorf die offizielle Eröffnung des Hölltal Wanderweges Nr. 69. weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Melk

Viktoria Mayrhofer

Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-11
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: sek-melk@tips.at
Redaktion - Tips Melk

Stefan Hinterdorfer


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-15
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: s.hinterdorfer@tips.at

Mag. Rosemarie Schauer-Wolkenstein


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 07416/53 877-1692
Mobil: 0676/502 64 39
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: r.schauer-wolkenstein@tips.at
Verkauf - Tips Melk

Irene Traxler


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-13
Mobil: 0664/960 70 43
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: i.traxler@tips.at

Lukas Vesely


Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-12
Mobil: 0664/960 70 42
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: l.vesely@tips.at
Producing - Tips Melk

Eva-Maria Kerschner

Geschäftsstelle Tips Melk
Tel.: 02752/513 94-16
Fax: 02752/513 94-10
E-Mail: e.kerschner@tips.at

Wir trauern