Marschmusikbewertung beim Bezirksmusikfest in St. Georgen

  • Bilder: 171
  • Erstellt von: Margarete Frühwirth
  • Datum: 16.06.2019
Teilen:

INFO:

ST. GEORGEN AN DER GUSEN. Die Marktmusik St. Georgen an der Gusen lud am vergangenen Wochenende zum Fest seines 160-jährigen Bestehens. 23 Kapellen spielten bei der Marschwertung am Samstag im AktivPark auf. Einige davon in der Stufe E mit Showprogramm. Höhepunkt war das Gesamtspiel aller teilnehmenden Musikkapellen.

Ergebnis der Marschwertung St. Georgen/Gusen 15. Juni 2019 

Musikverein  /  Stabführer  /  Stufe  /  Punkte  Erfolg   

MV Luftenberg / Sabine Hobiger /  D   /  88,44  Sehr Gut            

MK Mauthausen / Anton Tondl /  D   /  89,90   Sehr Gut            

BKK Windhaag /  Anton Nenning /  D  / 95,42     Ausgezeichnet                

MV Allerheiligen /  Herbert Wahl  /  D  /  92,66     Ausgezeichnet

TK Bad Großpertholz / Christian Artner /  E   /  89,69     Sehr Gut            

MV Naarn /  Stefan Emhofer  /   D  /   92,92     Ausgezeichnet

TMK Rechberg  /  Fabian Spiegl  /    D  /  91,77     Ausgezeichnet

MV Pabneukirchen /  Florian Mayrhofer  /   D   /   93,02     Ausgezeichnet

TMK Bad Kreuzen /  Daniel Wimmer  /   D   /   90,05     Ausgezeichnet

MV St. Georgen/Walde  /   Doris Kampleitner  /    D   /   92,45     Ausgezeichnet

MV Pergkirchen  /  Christian Leitner   /   E  /   93,81     Ausgezeichnet

MV Arbing  /   Thomas Kragl  /    D    /  93,54     Ausgezeichnet

St. Georgener Youngstars (Show)              

MV Schwertberg   /   Martina Rippatha   /   D   /   93,28     Ausgezeichnet

MV Baumgartenberg  /   Oliver Tremesberger   /     D   /     93,02     Ausgezeichnet

TMV Mitterkirchen  /   Peter Reiter   /    D     /       91,04     Ausgezeichnet                                 

MV Katsdorf   /   Wilhelm Gschwandtner  /     D   /    93,59     Ausgezeichnet

MV Waldhausen   /   Monika Aigner   /    E   /     91,46     Ausgezeichnet

SK Perg   /   Mathias Kern  /    D   /   91,61     Ausgezeichnet

SK Steyregg   /   Johann Brungraber  /    D  /    90,21     Ausgezeichnet

MV St. Thomas/Blasenstein  /  Simon Reiter   /    D    /    90,63     Ausgezeichnet

SK Grein an der Donau  /   Thomas Karl Gassner    /     D      /       90,68     Ausgezeichnet

MM St. Georgen an der Gusen    /    Eva Schöfl    /     E   /    91,55     Ausgezeichnet

weitere Bildergalerien