Mittwoch 17. Juli 2024
KW 29


Weitere Angebote

Sociale Medien

Kontakt

Reife- und Diplomprüfung an der Bildungsanstalt für Elementarpädagogik Amstetten

Michaela Aichinger, 21.06.2024 11:38

AMSTETTEN. Die Schüler der beiden Abschlussklassen der Amstettner Bildungsanstalt für Elementarpädagogik (BAfEP) dürfen sich über ihre bestandene Reife- und Diplomprüfung freuen. Schulleiter Christof Laumer gratulierte den Absolventen.

Vorsitzender und Schulleiter Christof Laumer, Klassenvorständin Barbara Tanzer,Bernadette Atschreiter, Sonja Filippits , Vtl. Irene Fuchsluger, Beate Hörmann, Nina Hutflesz, Ursula Jelinek,  Jakob Kerschenbauer, Heide Kößl , AV  Maria Leitner,Vtl. Gabriela Pfaffeneder, Gabriele Pirringer und Claudia Tatzberger-Dorn mit den Schülerinnen der 5B (Foto: Bildungsanstalt für Elementarpädagogik)
Vorsitzender und Schulleiter Christof Laumer, Klassenvorständin Barbara Tanzer,Bernadette Atschreiter, Sonja Filippits , Vtl. Irene Fuchsluger, Beate Hörmann, Nina Hutflesz, Ursula Jelinek, Jakob Kerschenbauer, Heide Kößl , AV Maria Leitner,Vtl. Gabriela Pfaffeneder, Gabriele Pirringer und Claudia Tatzberger-Dorn mit den Schülerinnen der 5B (Foto: Bildungsanstalt für Elementarpädagogik)

Über einen ausgezeichneten Erfolg in der 5A Klasse freuen sich Juliane Aichberger, Bettina Aigner, Johanna Hofstetter, Lara Käferbeck, Eva Steinkellner und Sophie Ulbrich.

Gute Erfolge erzielten Einheller Lena, Hofmarcher Kerstin und Lumplecker Marie.

Die Reife- und Diplomprüfung bestanden haben auch Juliane Bauerschmiedt, Paula Beier, Celina Bichler, Lara Bichler, Lea Dirnberger, Elisabeth Dorner, Leonie Hochbichler, Helene Hofer, Tanja Leonhartsberger, Beate Stockinger, Melanie Stolzlederer, Jana Voglhofer und Emelie Zeilinger.

Erfolge der 5B-Klasse

Über einen ausgezeichneten Erfolg in der 5B Klasse freuen sich Karoline Klaus, Katja Lindner und Emma Steinauer.

Gute Erfolge erzielten Alina Gleiss, Lena Greß, Emma Gruber, Lea Hader, Lea Harreither, Anna Leutner, Leonie Pils und Sarah Teufel.

Die Reife- und Diplomprüfung bestanden haben auch Tanja Auer, Laura Dick, Clara Fraiss, Verena Heiß, Noemi Jencov, Pascale Jungwirth, Eva Prüller, Lena Refenner, Johanna Resch, Anna Rußwurm und Marlene Schaff.


Kommentare sind nur für eingeloggte User verfügbar.

Jetzt anmelden