Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Mag. Ingrid Oberndorfer

Mag. Ingrid Oberndorfer

Redaktion
Di: 8:00 - 11:00 Uhr, Mi-Do: 8:00 - 17:00 Uhr
Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-757
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: i.oberndorfer@tips.at
Der Revisor kommt

Der Revisor kommt

OFFENHAUSEN. Wenn sich in einer Gemeinde die Aufsichtsbehörde, also der Revisor, anmeldet, macht sich meist Respekt breit. weiterlesen »

Tests & Tips
Umgesattelt: Spätberufener Lehrling ist glücklich

Umgesattelt: Spätberufener Lehrling ist glücklich

WELS/EFERDING. Es ist nie zu spät eine Lehre zu machen! Bester Beweis dafür ist Thomas Steinerberger, der sich nach einem Burnout als Spätberufener für eine ... weiterlesen »

Events
32. Kronenfest der Siebenbürger Sachsen wird ein Geburtstagsfest

32. Kronenfest der Siebenbürger Sachsen wird ein Geburtstagsfest

WELS. Mit ihrem 32. Welser Kronenfest feiern die Siebenbürger Sachsen gleichzeitig auch Geburtstag: vor 70 Jahren, im Oktober 1949 hatten Flüchtlinge aus Nordsiebenbürgen ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Wels

Manuela Egelseer


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-760
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: sek-wels@tips.at
Redaktion - Tips Wels

Gerald Nowak


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-764
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.nowak@tips.at
Verkauf - Tips Wels

Gudrun Gottinger


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-759
Mobil: 0664/815 77 48
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.gottinger@tips.at

Isabella Millner

Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-761
Mobil: 0664/815 77 56
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: i.millner@tips.at

Manuela Leingartner


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-758
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: m.leingartner@tips.at
Producing - Tips Wels

Monika Dornetshuber

Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-762
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: m.dornetshuber@tips.at

Wir trauern