Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Mag. Ingrid Oberndorfer

Mag. Ingrid Oberndorfer

Redaktion
Di: 8:00 - 11:00 Uhr, Mi-Do: 8:00 - 17:00 Uhr
Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-757
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: i.oberndorfer@tips.at
Klimafreundliches Eltern-Kind-Zentrum

Klimafreundliches Eltern-Kind-Zentrum

WELS. Im Rahmen des Tags der offenen Tür bekam das EKiZ Wels in Anwesenheit von Stadt- und Landespolitik feierlich die Urkunde als Klimabündnis-Partner überreicht. ... weiterlesen »

Tests & Tips
Umgesattelt: Spätberufener Lehrling ist glücklich

Umgesattelt: Spätberufener Lehrling ist glücklich

WELS/EFERDING. Es ist nie zu spät eine Lehre zu machen! Bester Beweis dafür ist Thomas Steinerberger, der sich nach einem Burnout als Spätberufener für eine ... weiterlesen »

Events
Arcadi Volodos spielt in den Welser Minoriten

Arcadi Volodos spielt in den Welser Minoriten

WELS. Der russische Meisterpianist Arcadi Volodos ist, außer bei den Salzburger Festspielen, heuer in Österreich nur in Wels live zu erleben. Am Montag, 25. März ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Wels

Manuela Egelseer


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-760
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: sek-wels@tips.at
Redaktion - Tips Wels

Gerald Nowak


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-764
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.nowak@tips.at
Verkauf - Tips Wels

Gudrun Gottinger


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-759
Mobil: 0664/815 77 48
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.gottinger@tips.at

Isabella Millner

Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-761
Mobil: 0664/815 77 56
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: i.millner@tips.at

Manuela Leingartner


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-758
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: m.leingartner@tips.at
Producing - Tips Wels

Monika Dornetshuber

Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-762
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: m.dornetshuber@tips.at

Wir trauern