Profil von: Mag. Ingrid Oberndorfer

Mag. Ingrid Oberndorfer

Redaktion
Di: 8:00 - 11:00 Uhr, Mi-Do: 8:00 - 17:00 Uhr
Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-757
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: i.oberndorfer@tips.at
72-Jährige als Geisterfahrerin unterwegs

72-Jährige als Geisterfahrerin unterwegs

SATTLEDT. Auf der Westspange war gestern eine 72-jährige Pensionistin in falscher Fahrtrichtung unterwegs. Da sämtliche Tunnel umgehend gesperrt wurden, konnte die Geisterfahrerin ... weiterlesen »

Tests & Tips
Umgesattelt: Spätberufener Lehrling ist glücklich

Umgesattelt: Spätberufener Lehrling ist glücklich

WELS/EFERDING. Es ist nie zu spät eine Lehre zu machen! Bester Beweis dafür ist Thomas Steinerberger, der sich nach einem Burnout als Spätberufener für eine Lehrlingsausbildung ... weiterlesen »

Events
(Ab)leben und Leben lassen

(Ab)leben und Leben lassen

WELS. Unglaubliche 26 Kabarettprogramme hat Lukas Resetarits in seiner langen Karriere schon geschrieben. Dreh- und Angelpunkt seines jüngsten Streichs ist der bevorstehende, ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Wels

Manuela Egelseer


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-760
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: sek-wels@tips.at
Redaktion - Tips Wels

Gerald Nowak


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-764
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.nowak@tips.at

Serpil Selina Dursun


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-790
Mobil: 0676/502 04 36
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: s.dursun@tips.at
Verkauf - Tips Wels

Gudrun Gottinger


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-759
Mobil: 0664/815 77 48
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.gottinger@tips.at

Isabella Krennmair


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-761
Mobil: 0664/815 77 56
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: i.krennmair@tips.at
Producing - Tips Wels

Dieter Pomahac

Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-762
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: d.pomahac@tips.at

Wir trauern