Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Mag. Ingrid Oberndorfer

Mag. Ingrid Oberndorfer

Redaktion
Di: 8:00 - 11:00 Uhr, Mi-Do: 8:00 - 17:00 Uhr
Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-757
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: i.oberndorfer@tips.at
Wie unendliche Weite ein Leben veränderte

Wie unendliche Weite ein Leben veränderte

WELS. Eine Reise mit der Transsibirischen Eisenbahn quer durch Russland und die Mongolei bis nach China hinterlässt bleibende Eindrücke. Reiseblogger Gerhard Liebenberger ... weiterlesen »

Tests & Tips
Umgesattelt: Spätberufener Lehrling ist glücklich

Umgesattelt: Spätberufener Lehrling ist glücklich

WELS/EFERDING. Es ist nie zu spät eine Lehre zu machen! Bester Beweis dafür ist Thomas Steinerberger, der sich nach einem Burnout als Spätberufener für eine ... weiterlesen »

Events
Schubertiade: Musiker in der Kirchenkuppel

Schubertiade: Musiker in der Kirchenkuppel

WELS. Dank der Schubertiade ist am Freitag, 1. Februar, um 19.30 Uhr die selten gespielte Kombination Saxophon und Orgel in der Evangelischen Kirche Wels zu hören. weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Wels

Manuela Egelseer


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-760
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: sek-wels@tips.at
Redaktion - Tips Wels

Gerald Nowak


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-764
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.nowak@tips.at
Verkauf - Tips Wels

Gudrun Gottinger


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-759
Mobil: 0664/815 77 48
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: g.gottinger@tips.at

Isabella Millner

Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-761
Mobil: 0664/815 77 56
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: i.millner@tips.at

Manuela Leingartner


Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-758
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: m.leingartner@tips.at
Producing - Tips Wels

Monika Dornetshuber

Geschäftsstelle Tips Wels
Tel.: 07242/9025-762
Fax: 07242/9025-769
E-Mail: m.dornetshuber@tips.at

Wir trauern