Profil von: Julia Winkler

Julia Winkler

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-966
Mobil: 0676/502 54 65
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: j.winkler@tips.at
Events
40. Seefest Hagenau

40. Seefest Hagenau

ST. PETER. Der Musikverein St. Peter lädt am Sonntag, 26. Juli, zum traditionellen Seefest Hagenau ein. weiterlesen »

Amtseinführung des neuen Braunauer Stadtpfarrers

Amtseinführung des neuen Braunauer Stadtpfarrers

Am 4. September erfolgte bei einer Abendmesse die Amtseinführung des neuen Braunauer Stadtpfarrers Marek Nawrot. Die Fotos zeigen einen kleinen Einblick in die Feierlichkeiten ... weiterlesen »

Tests & Tips
Konflikt - Bedrohung oder Chance von Ulrike Orso

"Konflikt - Bedrohung oder Chance" von Ulrike Orso

LOCHEN AM SEE. Ulrike Orso aus Babenham in Lochen veröffentlicht ihr Buch „Konflikt - Bedrohung oder Chance. In einem kurzem Interview spricht die Mediatorin über den Inhalt ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Braunau

Manuela Wengler


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-964
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: sek-braunau@tips.at
Redaktion - Tips Braunau

Sabrina Reiter


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-965
Mobil: 0676/502 54 23
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: s.reiter@tips.at
Verkauf - Tips Braunau

Thomas Schaffer


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-969
Mobil: 0664/815 75 42
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: t.schaffer@tips.at

Mag. Barbara Danter


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-968
Mobil: 0664/523 39 89
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: b.danter@tips.at

Monika Stabauer

Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-979
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: m.stabauer@tips.at
Producing - Tips Braunau

Brigitte Vierlinger


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-967
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: b.vierlinger@tips.at

Wir trauern