Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Petra Hanner

Petra Hanner

Redaktion
Mo, Do: 8:00 - 16:30 Uhr, Fr: 8:00 - 12:00 Uhr
Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1819
Mobil: 0676/502 24 62
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: p.hanner@tips.at
Ausstellung im Haslacher Gwölb: Von der Natur inspiriert

Ausstellung im Haslacher Gwölb: Von der Natur inspiriert

HASLACH. Der freischaffende Maler und Grafiker Robert Oltay aus Linz stellt von 22. Februar bis 23. März in der Galerie im Gwölb unter dem Titel Von der Natur seine Arbeiten ... weiterlesen »

Events
Die Leoniden schlagen beim-hoeller auf

Die Leoniden schlagen beim-hoeller auf

ST. PETER. Ein irres Feuerwerk aus Songs versprechen die Hits der Band Leoniden aus Kiel, die am Sonntag, 23. Februar, im Mezzanine Club beim Höller gastieren. weiterlesen »

Eröffnung Schulzentrum Haslach

Eröffnung Schulzentrum Haslach

HASLACH. Einen bunten Teppich quer durch die Angebote der Schulen webten Volksschule und Neue Mittelschule bei der Eröffnungsfeier des Um- und neugebauten Schulzentrums. weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Rohrbach

Tanja Plattner

Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1818
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: sek-rohrbach@tips.at

Edith Grafeneder


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1811
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: e.grafeneder@tips.at
Redaktion - Tips Rohrbach

Martina Gahleitner


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1815
Mobil: 0676/502 47 43
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: m.gahleitner@tips.at

Sevim Demir


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1816
Mobil: 0676/502 04 36
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: s.demir@tips.at

Reinhard Spitzer


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90
Mobil: 0676/32 80 162
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: sport@tips.at
Verkauf - Tips Rohrbach

Franz Stadler


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1812
Mobil: 0664/144 72 73
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: f.stadler@tips.at

Beate Pils


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 0732/78 95-476
Mobil: 0664/815 75 58
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: b.pils@tips.at
Producing - Tips Rohrbach

Barbara Beck


Geschäftsstelle Tips Rohrbach
Tel.: 07289/44 90-1814
Fax: 07289/44 90-1810
E-Mail: b.beck@tips.at

Wir trauern