Nachrichten aus deiner Region | Tips.at

Profil von: Sabrina Reiter

Sabrina Reiter

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-965
Mobil: 0676/502 54 23
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: s.reiter@tips.at
Kein Führerschein und gestohlenes Kennzeichen

Kein Führerschein und gestohlenes Kennzeichen

BRAUNAU/SIMBACH. Eine 19-jährige Autofahrerin wurde am Grenzübergang mit einem gestohlenen Kennzeichen erwischt. Außerdem hat sie noch nie einen Führerschein ... weiterlesen »

Jetzt Oberösterreich-Fest. Kundgebung mit Landeshauptmann Josef Pühringer

"Jetzt Oberösterreich"-Fest. Kundgebung mit Landeshauptmann Josef Pühringer

Am 27. September geht es nicht um Wien oder Brüssel. Es geht um unsere Heimat. Es geht um Oberösterreich. Wir stehen vor Herausforderungen, die wir nur mit Zusammenhalt, ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Braunau

Manuela Wengler


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-964
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: sek-braunau@tips.at
Redaktion - Tips Braunau

Ute Schneiderbauer, BA


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-966
Mobil: 0676/502 54 65
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: u.schneiderbauer@tips.at

Alexander Kobler, BA


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-966
Mobil: 0676/502 54 65
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: a.kobler@tips.at
Verkauf - Tips Braunau

Thomas Schaffer


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-969
Mobil: 0664/815 75 42
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: t.schaffer@tips.at

Mag. Barbara Danter


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-968
Mobil: 0664/523 39 89
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: b.danter@tips.at

Monika Stabauer


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-979
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: m.stabauer@tips.at
Producing - Tips Braunau

Brigitte Vierlinger


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-967
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: b.vierlinger@tips.at

Wir trauern