Profil von: Sabrina Reiter

Sabrina Reiter

Redaktion
Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-965
Mobil: 0676/502 54 23
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: s.reiter@tips.at
Benefizflohmarkt für die Kinderkrebshilfe

Benefizflohmarkt für die Kinderkrebshilfe

MOOSDORF. Alleine im letzten Jahr konnten über 33.000 Euro für die Kinderkrebshilfe beim Benefizflohmarkt in Moosdorf eingenommen werden. Heuer findet dieser am Sonntag, 24. ... weiterlesen »

Events
Humor, passend für jede Jahreszeit

Humor, passend für jede Jahreszeit

MATTIGHOFEN. Die beiden Kabarettisten Günther Lainer und Ernst Aigner kommen mit ihrem neuen Programm Frühling, Sommer, Ernst und Günther in die Sepp-Öller-Sporthalle. weiterlesen »

Jetzt Oberösterreich-Fest. Kundgebung mit Landeshauptmann Josef Pühringer

"Jetzt Oberösterreich"-Fest. Kundgebung mit Landeshauptmann Josef Pühringer

Am 27. September geht es nicht um Wien oder Brüssel. Es geht um unsere Heimat. Es geht um Oberösterreich. Wir stehen vor Herausforderungen, die wir nur mit Zusammenhalt, Anstand ... weiterlesen »

Weitere Personen aus dieser Geschäftsstelle

Sekretariat - Tips Braunau

Manuela Wengler


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-964
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: sek-braunau@tips.at
Redaktion - Tips Braunau

Ute Schneiderbauer, BA


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-966
Mobil: 0676/502 54 65
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: u.schneiderbauer@tips.at
Verkauf - Tips Braunau

Thomas Schaffer


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-969
Mobil: 0664/815 75 42
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: t.schaffer@tips.at

Mag. Barbara Danter


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-968
Mobil: 0664/523 39 89
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: b.danter@tips.at

Monika Stabauer

Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-979
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: m.stabauer@tips.at
Producing - Tips Braunau

Brigitte Vierlinger


Geschäftsstelle Tips Braunau
Tel.: 07722/655 05-967
Fax: 07722/655 05-963
E-Mail: b.vierlinger@tips.at

Wir trauern